(3x+4 под корнем)+x=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Линур.
√ 3X + 4 = 2X - X 
√ 3X + 4 = X 
( √ 3X + 4)^2 = X^2 
3X + 4 > 0 ; 3X > - 4 ; X > - 4/3 ; X > - 1 1/3 
3X + 4 = X^2 
X^2 - 3X - 4 = 0
D = 9 + 16 = 25 ; √ D = 5
X1 = ( 3 + 5 ) : 2 = 4 
X2 = ( 3 - 5 ) : 2 = - 1 
- 1 > - 1 1/3
Ответ 4 и ( - 1 )