2. В магазин завезли 28 ящиков яблок, а апельсинов на 16 ящиков меньше. 2/5 всех фруктов продали, а

остальные развезли в 4 детских сада. Сколько ящиков фруктов получил каждый детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)28-16=12(ящиков)- яблок
2)12+28=40(ящиков)-всего
3)40:2/5=8(ящиков) продали
4)40-8=32(ящика)-осталось после продажи
5)32:4=8(ящиков)-получил каждый сад