В школе 800 учебников. Среди них 108 старшеклассников. В средних классах в - - втрое больше

учеников. Сколько школьников учится в начальных классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Даниил.
108*3=324 чел -  учатся в средних классах
800-324-108=368 чел - учатся в младших классах
Отвечает Швидкий Вадим.
Старшеклассники 108 человек
средние классы 108 * 3 = 324 человека
в средних и в старших классах вместе: 108 + 324 = 432 человека
младшие классы 800 - 432 = 368 человек

Ответ: 368 человек