Решить задачу с вопросами.В3 магазина отправили 5т картофеля.В первый магазин отправили 1870 кг

картофеля, во второй- в 2 раза меньше,чем в первый.Сколько кг картофеля отправили в третий магазин? Пример

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Алексей.

1870:2=935
5000-(1870+935)=2195

Отвечает Волк Алёна.

1)5000-1870=3130
2)1870:2=935
3)3130+935=4065
4)5000-4065=935 (кг) отправили в 3магазин
5т=5000тыс кг