Представьте, что вы работаете в фирмеПредставьте, что вы работаете в фирме которая выдаёт напрокат

велосипеды. Плата устанавливается следующим образом: за каждый день проката берётся 100 р. и за оформление заказа ещё 20 р. 1) Обозначьте стоимость проката буквой С и запишите формулу для вычисления стоимости проката велосипеда за n дней. 2) Вычислите по формуле стоимость проката велосипеда за 3 дня; за 15 дней; за 30 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Формула: С=100n+20 (или С=100р*n+20р), где С-стоимость проката и n-количество дней данных напрокат.
За 3 дня.
100*3+20=320
За 15 дней: 100*15+20=1520
За 30 дней: 100*30+20=3020