По схеме определите пропущенные в тексте задачи числа. Решите задачу. В первой корзине груш в

(определите это число по схеме) раза больше, чем во второй. Когда в первую корзину добавили ещё (определите это число по схеме) груш, то там стало на (определите это число по схеме) груши больше чем во второй. Сколько груш было в каждой корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
I способ:
1) 53-17=36(г.)–была разница
2)36:2=18(г.)
II способ:
Пусть во второй корзине было –х(г.), тогда в первой корзине–3х
Следовательно,составим уравнение:
3х+17=х+53
2х+36
х=36:2
х=18(г.)
0 1