Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 80 л молока в день.

сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней? УСЛОВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фабиянский Дмитрий.
5 дней.
1)70х5=350(Л) - в первую неделю.
2)80х5=400(Л) - во вторую неделю.
3)350+400=750(Л) - всего за две недели.

Ответ: 750 литров.

6 дней.
1)70х6=420(Л) - в первую неделю.
2)80х6=480(Л) - во вторую неделю.
3)420+480=900(Л) - всего за две недели.
Отвечает Иванищев Максим.
5 дней.
1)70х5=350(Л) - в первую неделю.
2)80х5=400(Л) - во вторую неделю.
3)350+400=750(Л) - всего за две недели.

Ответ: 750 литров.

6 дней.
1)70х6=420(Л) - в первую неделю.
2)80х6=480(Л) - во вторую неделю.
3)420+480=900(Л) - всего за две недели.

Ответ: 900 литров.