Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста. Скорость одного равна 65

км/ч, а другого 70 км/ч. Через час расстояние между ними стало 8 км 500 м. Какое расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.
Движение навстречу друг к другу-V1+V2
65+75=135(км/ч)-общая скорость
8км500м сокращаем-8,5
135+8,5=143,5(км)
Ответ:между селами 143,5 км
Отвечает Бескровный Максим.
Расстояние между селами = 65*1+70*1+8.5=143.5 км
подробнее:
первый за час проехал от точки а до точки б 65км, т к его скорость =65км/ч
второй за час проехал от точки б до точки а 70км, т к его скорость =70км/ч
и через час между ними осталось 8,5км
теперь сложим получившиеся куски пути 65+70+8,5=143,5км