На чертеже в одном и том же масштабе изображены два стержня 1 на чертеже имеет длину 5,2 см а

второй - 6,4 см какова длина первого стержня в действительности если действительная длина второго стержня 0,96метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.
960/6,4=х/5,2
6,4х=960*5,2=4992
х=4992/6,4=780 см=0,78 м