1) От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и

встретились через 10 мин. Первый плыл до встречи со скоростью 8м/мин.,второй- со скоростью 12,м/ мин. Найди ширину пруда. 2) Измени задачу , чтобы она решалась так: 200:10-8=12. Ответ: 12 м/мин. Помогите пожалуйста)СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Вася.

1) 8+12=20(м/мин)- Сорость сближения.
2) 20×10=200(м)
Ответ: ширина пруда 200м.

Остольное прости не знаю.