НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО СВОЙСТВО УМНОЖЕНИЯ : а) 91 * 8 , б) 7 *

59 , в)6 * 52, г) 198 * 4, д) 202 * 3, е) 397 * 5 , ж) 24 * 11, з)35 * 12, и) 4 * 505 к) 25 * 399.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

а) (90+1)*8=90*8+1*8=720+8=728

б) 7*(50+9)=7*50+7*9=350+63=413

в) 6*(50+2)=6*50+6*2=300+12=312

г) (100+90+8)*4=100*4+90*4+8*4=400+360+32=792

д) (200+2)*3=200*3+2*3=600+6=606

е)(300+90+7)*5=300*5+90*5+7*5=1500+450+35=1985

ж) 24*(10+1)24*10+24*1=240+24=264

з) 35*(10+2)35*10+35*2=350+70=420

и) 4*(500+5)=4*500+4*5=2000+20=2020

к) 25*(400-1)=10000-25=9975