За три рейса катер перевез 96 пассажиров: первым рейсом-42 человека, вторым на 14 чел меньше.

сколько человек катер перевез последним рейсом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

42-14=28 человек  перевезли 2 рейсом                                                                   96-(42+28)=96-70=26 человек перевезли 3 рейсом

Отвечает Мочалов Данил.

Схему написать не могу но решение дам.
Вообщем что бы узнать сколько перевез за 2 рейс нужно из 42 вычесть 14 потому что на 14 м тоесть:
42-14=28(человек) - перевез 2 катер.
Теперь все просто что бы узнать сколько человек перевез катер за 3 рейс нужно из всего кол-ва человек вычесть кол-во человек с 1 и 2 рейса.
42+28=70(человек) - перевез катер за 1 и 2 рейс.
96-70=26(человек)
Ответ:26 человек.