В первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина,а во второй день - 1/3 остаток

. После этого на заправочной станции осталось 4 целых 4/5 т бензина . Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

Пусть завезли бензина х тонн
7/25х продано за 1 день
1/3(х-7/25х) за 2 день
х-7/25х-1/3(х-7/25х)=4 4/5
х-7/25х-1/3х+7/25х=24/5
36/75х=24/5  х=24/5:36/75
х=10 т