помогите решить :хорды АВ и СD окружности пересекаются в точке Е.Найдите угол ВЕС,если дуга АD=54

градуса ,дуга BC=70градусов.ответ 62 градусса)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Угол между двумя хордами измеряется полусуммой дуг, на которые опирается. 

Соответственно 54+70=124/2=62