Реши задачу. Вчера учительница проверила 42 тетради. Сегодня она проверила на 8 тетрадей больше.

Сколько всего тетрадей проверила учительница за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.
Дано:1день-42,2день-42+8
2дня вместе=?
решение: 
1)42+8=50(2 день)
2)42+50=92(проверила за 2 дня)
Ответ:92
Отвечает Турсынтаев Арман.
42+8=50- проверила за 2-ой день
42+50=92-за 2-а дня