Найдите верхнюю и нижнюю границы если приближенные значения числа и относительная погрешность в

процентах соответственно равны 3,5 и 15 процентам

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.
Абсолютная погрешность
3,5* 15% = 0,525.
Предельные размеры = 3,5 +/- 0,525 
Минимальное значение =
3,5 - 0,525 = 2,975 - ОТВЕТ
Максимальное значение = 
3,5 + 0,525 = 4,025 - ОТВЕТ