Магазин продал за 3 дня 550 кг картофеля.В первый день продали 180 кг,а остальной картофель продали

поровну во второй и третий дни.Сколько килограммов картофеля продали за два первых дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.
550-180=370 кг продали за 2 дня
370/2=185 кг
По 185 кг продали во второй и третий дни
370+185=555 кг продали в первый и второй дни
Отвечает Литвиненко Миша.
Во второй день продали (550-180)/2=185 кг. За первые два дня продали 180+185=365 кг