В момент,когда мотоциклисты одновременно начали двигаться навстречу друг другу,расстояние между

ними было 220 км.Через какое время расстояние между ними будет 40 км,если известно,что скорость одного мотоциклиста 60 км/ч,что в 2 раза больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивинский Даник.
1)60:2=30(км/ч)-скорость второго
2)60+30=90(км/ч)-скорость сближения
3)220-40=180(км)-расстояние без 40км
4)180:90=2(ч)-время
Ответ:они проедут это расстояние за 2 часа