Собственная скорасть лодки 8 км/ч а скорасть течения реки 2км/ч за сколько часов лодка проплывет 30

км по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.
8+2=10(км./ч)-скорость по течению
30/10=3(Ч)-время за которое лодка проплывёт