Из двух городов,расстояние между которыми равно 42 км,одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля.Автомобиль,ехавший позади,двигался со скоростью 70 км/ч, а второй со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.
Найдем скорость с которой первый автомобиль будет догонять второй
V=70-56=14км/ч

Найдем время, через которое первый автомобиль догонит второй
t=42/14=3 часа
Отвечает Гавриленко Даша.
1) 70-56=14(км/ч)-скорость сближения.
2) 42:14=3(ч)-через это время после начала движения один автомобиль догонит другой.
Ответ: через 3 часа.