В браслете 17 красных и синих бусинок сколько синих бусинок в браслете если красный на 1 больше,чем

синих? Помогите как правильно записать

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Красных - х+1.
Синих - х.
х+х+1=17.
х+х=17-1.
2х=16.
х=16:2.
х=8.
Красных=х+1=8+1=9.
Синих = х = 8.