Расстояние в 40 км по озеру моторная лодка преодолевает за 05:00 точно такое же расстояние по

течению реки она преодолевает за 04:00 найдите скорость течения реки и запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

40/5=8
40/4=10
10-8=2
Ответ:2км/ч