В выставке должны принять участие ребята из 2-х школ. В первой школе к выставке готовятся 3класса,

а во второй-4 Они должны подготовить-105работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

1) 3+4=7 (кл.) - всего готовятся к выставке

2) 105:7=15 (работ) - представит каждый класс

3) 15*3=45 (работ) представит 1-я школа

4)15*4=60 (работ) - представит 2-я школа

Отвечает Коновалова Милана.

Пусть количество работ, представленных одним классом, равно х, тогда

1-я школа представит работ 3х, а 2-я представит 4х, вместе это будет 105 работ

Уравнение:

3х + 4 х = 104

7х = 105

х = 15

3х = 45

4х = 60

Ответ: 1-я школа представит 45 работ, 2-я школа представит 60 работ