Из 240 опрошенных подростков в два раза больше тех кто отдает предпочтение общению с друзьями по

компьютерных сетях чем те кто встречается с друзьями по интересам после уроков сколько подростков предпочитают компьютерное общение

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

Х- подростков предпочитают живое общение
2х- подростков предпочитают компьютерное общение
х+2х=240
3х=240
х=240/3
х=80
80*2=160 
Ответ: 160 подростков предпочитают компьютерное общение