4) -14,37-11,64-(-23,85)+(-18,03); 5) 4целых 2/3 +(-2целых 8/15)-(-2целых 3/5); 6) 4целых

2/3-(-3целых 3/4)+(-2целых 5/6)-5целых 1/8. с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

№4
-14.37-11.64-(-23.85)+(-18.03)= -20.19
1)-14.37-11.64= -26.01
2)-26.01-(-23.85)= -2.16
3)-2.16+(-18.03)= -20.19
Ответ: -20.19
№5
4 \frac{2}{3} + (-2\frac{8}{15})-(- 2\frac{3}{5})=4\frac{11}{15}
1) 4\frac{2}{3} +(- 2\frac{8}{15})= 4\frac{2}{3} - 2\frac{8}{15} = \frac{32}{15} = 2\frac{2}{15}
2) 2\frac{2}{15} -( -2\frac{3}{5})= 2\frac{2}{15} + 2\frac{3}{5} = \frac{71}{15}= 4\frac{11}{15}
Ответ:  4\frac{11}{15}
№6
4 \frac{2}{3} -(- 3\frac{3}{4})+(- 2\frac{5}{6})- 5\frac{1}{8} = \frac{11}{24}
1)4 \frac{2}{3} -(- 3\frac{3}{4} )= \frac{101}{12} = 8\frac{5}{12}
2) 8\frac{5}{12} +(-2 \frac{5}{6} )= \frac{67}{12} =5 \frac{7}{12}
3) 5\frac{7}{12} - 5\frac{1}{8} = \frac{11}{24}