Выразите в часах 7 минут 14 минут 48 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
1 час = 60 мин
7 мин= 7/60 часа
14 мин  =14/60=7/15 часа 
 
1 час = 3600 сек
48 сек= 48/3600=1/75 часа