Расстояние между городами 120км. Определите масштаб карты если расстояние между этими же городами

на карте равно: а) 40 см б)30см в) 2 дм г). 3 дм д). 5дм

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
120 км = 12000000см
а) 12000000/40=300000
Ответ: Масштаб карты - 1:300000
б) 12000000/30=400000
Ответ: 1:400000
в) 2 дм = 20 см
12000000/12=1000000
Ответ: 1:1000000
г) 3 дм = 30 см
12000000/30=400000
Ответ: 1:400000
д) 5 дм = 50 см
12000000/50=240000
Ответ: 1:240000