Длина прямоугольного параллелепипеда равна 45см, ширина составляет 4/9 длины и 12/7высоты.

Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Игорь.

А=45 см
б=4/9•а
с=б:12/7
V-?
__________
1) 45•4/9=20 (см) - ширина (б)
2) 20:12/7=20•7/12=5•7/3=35/3=11 2/3 (см) - высота (с)
3) 20•45•11 2/3= 900•11 2/3 = 900• 35/3=30•35=1050 (см 3)
Ответ: 1050 см 3