Найдите площадь круга, если 2 — 3 длины окружности этого круга равны 24,8см (число π округлите до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

24,8:2/3=24,8*3:2=37,2см длина окружности
L=2πR
37.2=6.2*R
R=37.2:6.2=6см радиус окружности
S=πR²=3.1*36=111.6см²