В библиотеку купили 1300 учебников.Из них 455 учебников по математике. Сколько процентов составляют

книги по математике от всех купленных книг? Если не сложно то с краткой записью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

Думаю что правильно.


Отвечает Иванов Дима.

1300 книг - 100%
455 учебников - х %
 х=(455*100)/1300= 35 % - составляют учебники математики

можно по - другому 
1300/100=13 книг - 1%
455/13 = 35% учебников по  математики