задача:С поля в столовую привезли 2 т овощей: капуста, картофель, и морковь,Капусты завезли 369 кг.

Это в 3 раза больше, чем моркови. Сколько килограммов картофеля привезли встоловую?

Ответы на вопрос

Отвечает Alikhanov Tamerlan.

сколько моркови завезли на базу

369 / 3 = 123 кг

сколько картофеля завезли в столовую

2 тонны = 2000 кг

2000 - (369 + 123) = 1508кг

ответ 1508 килограммов

Отвечает Адеев Коля.

2000-369=1631 первое действие я дальше не могу