в течении часа к финишу пришли 125 человек, это пять седьмых всех, кто принял участие в

соревнованиях. Остальные финишировали через 15 минут. Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

1) 125:5•7=175(чел) участвовало всего
2) 175-115=60(чел) финишировали через 15 мин
Ответ: 60 человек показали результат больше одного часа.

Отвечает Велибегов Роберт.

125:5/7=175 всего участников
175-125=50 участников