У автомата две кнопки. Если нажать квадратную,то к числу на экране автомат прибавляет 5. А если

круглую- отнимает 3. На экране 0. В каком порядке надо нажимать кнопку, чтобы получить числа от 1 до 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Арина.

1=5+5-3-3-3, то есть квадратную квадратную круглую круглую круглую

2=5-3, то есть квадратную круглую

3= 5+5+5-3-3-3-3 

4=5+5-3-3

5=5

6=5+5+5-3-3-3

7=5+5-3

8=5+5+5+5-3-3-3-3

9=5+5+5-3-3

10=5+5

11=5+5+5+5-3-3-3

12=5+5+5-3

13=5+5+5+5+5-3-3-3-3

14=5+5+5+5-3-3

15=5+5+5

16=5+5+5+5+5-3-3-3

17=5+5+5+5-3

18=5+5+5+5+5+5-3-3-3-3

19=5+5+5+5+5-3-3

20=5+5+5+5