(-106)+(-8,2)*(25/41 (-1)+(-0,85)*(16/17) (-5581)/(-44/135)+(8.11/12) (-2.2/7)-(303/400)/(-707/800)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.

(-106)+(-8,2)*(25/41) = -106+(-8,2)*(0,6)=-106-4,9=-110,9

(-1)+(-0,85)*(16/17) = -1+(-0,85)*(0,94)=-1-0,8=-1,8

Если 8.11/12 - это 8 целых 11/12:
(-5581)/(-44/135)+(8.11/12) = (-5581)/(-0,33) + 107/12 = 16912,12 + 8,92 = 16921,04

(-2.2/7)-(303/400)/(-707/800) = (-2 2/7) - (-(303*808)/(400*707)) = (-2 2/7) - (- ((303*2)/707) = (-2 2/7) - (-606/707) = (-2 2/7) + 606/707 = (-2 202/707) + 606/707 = -1 909/707 + 606/707 = -1 303/707