Дежурные по классу алексей, иван, татьяна и ольга бросают жребий - кому стирать с доски. Найдите

вероятность того, что стирать с доски достанется одной из девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
Так как мальчиков и девочек равное количество, то:
                    Р(А) = m/n = 2/4 = 0,5 = 50%
У каждой девочки, так же, как и у каждого мальчика,
вероятность персонального выпадения по 25%.

Ответ: 50%