Из 250кг свежего винограда получают 75 кг изюма. Сколько кг изюма получают из 80кг свежего

винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

250 - 80
x - 75
(250*80)/75=266

Отвечает Чернова Александра.

Нужно составить пропорцию
250 кг винограда - 75 кг изюма
80 кг винограда - х кг изюма, тогда
х=80*75/250=24 кг изюма получится из 80 кг винограда