Врачи рекомендуют дневную норму питания распределить на 4 приема: утренний завтрак - 25%, второй

завтрак - 15%,обед- 45% и ужин -15%. Постройте круговую диаграмму распределения дневной нормы питания. а можно написать что по скок градусовЗАРАНИЕ СПАСИБО!!! ))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.

Круг - 360°.
1) 360 : 100 = 3,6° - 1%
2) 25 * 3,6 = 90° - первый завтрак
3) 15 * 3,6 = 54° - второй завтрак
4) 45 * 3,6 = 162° - обед
5) 15 * 3,6 = 54° - ужин

Диаграмма в приложении.