Кусок ткани длиной 10 м разрезали на две части в отношении 2:3. Сколько метров составила длина

большего куска ткани? (С объяснениями и через x) Спасибо, мои Маси!

Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.
Имеем 2+3=5 частей, на которые разрезали ткань. тогда одна часть будет составлять 10/5=2 (м). один кусок по длине будет равен 2*2=4 (м), а второй - 2*3=6 (м). очевидно, что больший кусок равен 6 (м).