Два валуджа собрали вместе 135 грибов,причём один из них собрал на 17грибов меньше,чем

другой.Сколько грибов собрал каждый валудж?Помогите пожалуйста мне срочно нужно(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Пусть х собрал первый Тогда х-17 собрал второй Тогда х+х-17 грибов собрали оба,а мы знаем что 135 грибов х+х-17=135 2x=135+17 2x=152 x=152:2 x=76 76 грибов,собрал первый 76-17=59 (грибов)собрал второй Ответ:59 грибов,76 грибов