Минус скобка открывается 0,6 плюс тринадцать пятнадцытых скобка закрывается разделить на одну целую

семь пятнадцытых плюс одна целая одиннадцать двадцать третьех умножить скобка открывается 0,5 плюс шесть одинноцетых скобка закрывается ровно. плиз по действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

-(0,6+13/5): 1 7/15+1 11/23*(0,5+6/11) = -7/11
1)0,6+13/5 = 6/10+13/5 = 3/5+13/5 = 16/5
2)-16/5:22/15 = -16/5*15/22 = -24/11
3) 0,5+6/11 = 5/10+6/11 = (55+60)/110 = 115/110 = 23/22
4) 1 11/23*23/22 = 34/23*23\22 = 17/11
5) -24/11+17/11 = -7/11