Из города Новый в город Молодежный одновременно выезжают автобус и легковой автомобиль.Скорость

автомобиля - 80 км\ч , а скорость автобуса - 60 км/ч .Автомобиль приезжает в город Молодежный на два часа раньше автобуса .Определите , сколько времени ехал автобус и чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
80-60=20 км/час скорость отдаления автомобиля от автобуса
60*2=120 км остается ехать автобусу после приезда автомобиля
120:20=6 часов ехал автомобиль
80*6=480 км расстояние между городами
6+2=8 часов ехал автобус