Из одного дома в школу пришли 150 учащихся. причем 3/5 этих учащихся пришли в начальные классы

.сколько новых учащихся пришли в начальные классы

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
150*3/5=150:5*3=90 (уч)
Ответ: в начальные классы пришли 90 новых учащихся