Решить рациональным способом: 19*42-42*16+16*40-40*13+13*38-38*10+10*36-36*7

2)55*74-74*50+50*70-70*45+45*66-66*40+40*62-62*35

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

42(19-16)+40(16-13)+38(13-10)+36(10-7)=3*(42+40+38+36)=3*156=468
74(55-50)+70(50-45)+66(45-40)+62(40-35)=5*(74+70+66+62=5*272=1360