Одна сторона прямоугольника равна 5/9 см ,а вторая сторона длинее в 2 раза . Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Галымов Салимжан.
1)5/9*2/1=10/9 см вторая сторона прямоугольника; 2)5/9*10/9=50/81 см^2 площадь прямоугольника