Запиши в окошко такое число, чтобы равенство стало верным. _ _ - (60-30*4)\8=89. срооочноо!


Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
Ну тут изи
х-(60-30*4)\8=89
х-(-60)\8=89
х+60\8=89
х+7.5=89
х=89-7.5
х=81.5
Ответ:х=81.5

Проверка
81.5-(60-30*4)\8=89
81.5+7.5=89
89=89