Скорость катера по течению реки 13 км/ч,скорость против течения 9 км/ч.Катер проплыл 33 км по

озеру.Сколько времени он потратил на этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Дмитрий.

1) (13 - 9) : 2 = 2 км/ч - скорость течения
2) 9+2 = 11 - скорость катера
3)  33/11 = 3 ч
Ответ: 3 часа