Является ли переменную пара чисел (-2:3) (-1 :-10) решением уравнения 4x-y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
4*(-2) - 3 = -8 - 3 = -11 ≠ 6
Следовательно, пара чисел (-2; 3) не является решением данного уравнения.

4*(-1) - (-10) = -4 + 10 = 6
Следовательно, пара чисел (-1; -10) является решением данного уравнения.