Найди значение выражения (10283+16789):9. 5×(125+75):20+80. (200496-134579)×2


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
10283+16789=27072
27072/9=3008

125+75=200
5*200=1000
1000/20=50
50+80=130

200496-134579=65917
65917*2=131834


Отвечает Масейко Максим.
1)  3008 2) 130 3) 131834