Для работы на школьной доске купили 12 пакетиков с мелками, по 6 мелков в каждом пакете. В конце

первой четверти осталось 4 пакета. Сколько штук мелков исписали за первую четверть?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
Купили-12 пак. по 6 мел. в каждом пакете.
Осталось-4 пак.
Исписали-? мел.
1)12*6=72(мелка) всего купили
2)4*6=24(мелка) осталось
3)72-24=48(мелков) исписали
Ответ: 48 мелков исписали за первую четверть.
Отвечает Петрова Рита.
1) 12*6=72(мелка) в 12 пакетиках
2) 4*6=24(мелка) в 4 пакетиках
3) 72-24=48(мелков) исписано за 1-ю четверть
Ответ. За первую четверть исписали 48 мелков.