В парке за 3 дня посадили210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в

первый день деревьев посадили в 2 раз вы меньше, чем во второй, а в третий- на 10 деревьев больше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

х+2х+х+10=210

4х=200

х=50 - в первый день

2*50=100 - во второй

50+10=60 - в третий